Твой источник новостей
» » Индия. В 132 деревнях рождаются только мальчики. Причина шокирует

Индия. В 132 деревнях рождаются только мальчики. Причина шокирует

Добавлено: 25.07.19
Автор: nagolosua
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
За последние три месяца 216 детей родились в 132 индийских деревнях. Среди них не было ни одной девушки, это вызывает подозрения, что все женские плоды подвергались аборту.
Шокирующие данные поступают из района Уттаркаши в Уттаракханде. Они привлекли внимание властей.
- Мы определили районы, где девочки не рождаются и контролируем эти области, чтобы увидеть, что влияет на эту ситуацию. Там проходят подробные опросы жителей и проводятся исследования, с целью определить причину, - прокомментировал Ашиш Чаухан из районного магистрата. Для анализа, вызывающей беспокойство ситуации, была создана специальная группа.
Социальный работника Калпан Тхакура утверждает, что в этих районах женщины убивают плоды женского пола и новорожденных девочек.
- Ни одна девушка не родилась в этих деревнях в течение трех месяцев. Это не может быть просто совпадением. Это ясно указывает на то, что на этих участках убивают девочек ещё до рождения. Правительство и администрация ничего не делают, - прокомментировала женщина.
Журналист Шив Сингх Танвал придерживается аналогичного мнения, полагая, что правительственная программа Бети Бачао Бети Падхао (дочь воспитывает дочь) не работает и женщины продолжают делать много абортов, когда выясняется, что они носят девочку. Признано, что дочь - более дорогой ребенок, ее воспитание требует подготовки приданого. Иное дело в случае мальчика, который дает надежду, что семья будет обогащена приданым его будущей жены. Правительство должно предпринять четкие действия, чтобы положить этому конец, - призвал публицист.
Индия во многом бедная страна, в ней есть населенные пункты, где сложно говорить о таких технологиях как высококачественное машиностроение или производство генераторов для ветровых турбин.
Индия. В 132 деревнях рождаются только мальчики. Причина шокирует
Не смотря на развитую промышленность и машиностроение, Индия все же уступает Украине по ряду технологий. В том числе и по производству генераторов для ветровой электроэнергетики. Недавно харьковским Электротяжмашем был подписан договор с такими компаниямик как «Фурлендер» и «ВИНД ФАРМ». Данные предприятия будут заниматься выпуском элементов ветровых турбин. Также компанией «Винд Фарм» реализируется проект строительства на территории Мангушскогои Никольского районов Донецкой области ветрового парка общая установленная мощность которого составит 800 МВт. В рамках данного проекта Южмашем будут производится гондолы, лопасти и башни, а Электротяжмашем генераторы.