Твой источник новостей
» » » США ввело санкции против артиста Григория Лепса

США ввело санкции против артиста Григория Лепса

Добавлено: 01.11.13
Автор: evangelina468
Комментарии (0)

Всех кого американцы причисляют к «постсоветской мафии», то на них министерство финансов США расширяет санкции. Среди этой группировки «Братский круг» оказалась фамилия известного российского певца Григория Лепса.

В американских списках певец проходит как Григорий Лепсверидзе. В американском ведомстве не было указано гражданство мужчины, но сказано, что в России он проживает под именем Григорий Лепс и Гриша и который родился он в 1962 году в Сочи. Все данные, которые предоставили американцы совпадают с данными российского певца, композитора и продюсера Григория Лепса. Таиланд указан местом пребывания Лепсверидзе. Вместе с Лепсом в американский список попали еще пять человек: Яков Рыбальский, Сергея Москаленко, Игорь Шлыков, Вадим Лялин и Артур Бадалян. Американцам будет запрещено деловые контакты с этими лицами и все их активы в США будут заблокированы. Джон Салливан представитель Минфина США заявил, что санкции введены именно против Григория Лепса, так как он работал на «мафиози».

«Да он певец и сотрудничал он с Владиславом Леонтьевым, который был записан в этот список в феврале прошлого года. Лепс помогал Леонтьеву в перевозке денег» - пояснил Салливан. Недавно, Григорий Лепс был признан лучшим гастролером года и это не смотря, что он из-за болезни горла был намерен отменить часть тура.