Твой источник новостей
» » » Кличко согласился на бой с Поветкиным в Киеве

Кличко согласился на бой с Поветкиным в Киеве

Добавлено: 01.06.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Спорт / Бокс
Комментарии (0)
Владимир Кличко, чемпион мира среди боксеров-профессионалов готов провести с Александром Поветкиным, бывшим обладателем регулярного титула Всемирной боксерской ассоциации (WBA) мат-реванш. Он заявил об этом телеканалу Интер.

В прошедшую пятницу россиянин Александр Поветкин нокаутировал в 7-м раунде немца Мануэля Чарра и завоевал титул Интерконтинентального чемпиона Всемирного боксерского совета (WBC). Как заявил Владимир Кличко, он поздравил российского боксера с победой и высказал свою готовность встретиться с российским боксером во второй раз.

«Думаю, что второй бой должен состояться в Киеве. Первый бой проводили в Москве, второй логично провести в Киеве. В столице прекрасный комплекс «Олимпийский», он может собрать на этом поединке аншлаг», - заявил Кличко.

В прошлом году в октябре месяце в Москве Кличко выиграл у Поветкина по очкам единогласным решением судей. Украинец нанес россиянину в карьере первое поражение и лишил его регулярного титула WBA.

В отношении своего следующего соперника Владимир Кличко заявил, что скорее всего, им будет боксер из Болгарии Кубрат Пулев, обязательный претендент на титул Международной боксерской федерации (IBF). Сейчас ведутся переговоры о поединке. Следующий бой у Кличко состоится в немецком городе Гамбурге 6 сентября. Владимир Кличко владелец титулов по версиям (IBF), Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA).