Твой источник новостей
» » » Коринна Шумахер продает Феррари своего мужа

Коринна Шумахер продает Феррари своего мужа

Добавлено: 05.08.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Спорт / Формула 1
Комментарии (0)

Жена Михаэля Шумахера, семикратного чемпиона «Формулы-1» Коринна, породает автомобиль мужа «Феррари», на котором Михаэль Шумахер завоевал в составе итальянской команды первое чемпионство, сообщило шведское издание aftonbladet.se.

Автомобиль «Феррари» F-2000, на котором известный гонщик выиграл в 2000 году третий по счету титул, выставят 16 августа в Калифорнии на аукционе. Стартовая цена автомобиля составляет 1,5 миллиона евро.

Напоминаем, что Коринна Шумахер недавно выставила на продажу частный самолет Falcon 2000 EX за 20 миллионов евро. На самолете имеются инициалы Шумахера, и он рассчитан на восемь пассажиров. Вместе с семьей Михаэль Шумахер часто отправлялся в путешествия на борту Falcon 2000EX.

В течение шести месяцев немецкий гонщик, после полученной 29 декабря 2013 года травмы на горных лыжах, находился в коме. Он был возвращен 16 июня медиками к жизни и сейчас проходит курс восстановления. У врачей есть надежда, что гонщик вернется в конце лета домой.

Команда Мерседес, несмотря на травмы полученные гонщиком, не собирается разрывать с ним контракт.

«Мы довольны последними изменениями, которые происходят в здоровье Михаэля и надеемся, что все будет хорошо. Планов, что-либо менять в договоре - у нас нет», - заявил в интервью motorsport.com. глава Мерседес-Бенц Карс Дитер Цетше .