Твой источник новостей
» » » Феррейра обещает удивить большим количеством голов

Феррейра обещает удивить большим количеством голов

Добавлено: 10.07.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Спорт / Футбол
Комментарии (0)
После подписания контракта новый футболист «Шахтера» поделился своими мнениями.

- Факундо, какие у тебя сейчас чувства?
- На данный момент я очень счастлив, я был очень польщен, что мной заинтересовалась такая команда как «Шахтер», я приложу все усилия, чтобы полностью оправдать на поле красивыми голами. Ждите много голов от меня.
- До своего перехода, что ты знал об украинском футболе?
- В прошедшем сезоне я очень внимательно наблюдал за всеми играми Лиги чемпионов и конечно за отличным выступлением «Шахтера». Для меня большая честь играть в Донецке, и я хочу много лет выступать в этом клубе.
- Какие у тебя впечатления от увиденного в Донецке?
- Стадион потрясающий, я бы сказал один из лучших в мире. А еще мне очень понравился город – очень приветливые и добродушные люди. Для меня подписание контракта с «Шахтером» было идеальным решением.
- Ты говоришь на испанском, а большая часть твоих партнеров - на русском и португальском. Как ты будешь справляться с этой проблемой?
- Выучить португальский для меня не проблема, так как он очень похож на испанский. Русский для меня очень сложный, но я постараюсь его выучить.
- Какими основными качествами ты обладаешь в игре?
- Располагаясь в штрафной противника, открываюсь для передачи и беру мяч и принимаю решение, какому игроку удобней забить гол.
- Но ты и сам забиваешь много голов, в 2012 году ты стал лучшим бомбардиром чемпионата.
- «Шахтер» четыре раза подряд выигрывал чемпионат Украины и завоевывал Европейский трофей. Ты пришел в клуб, который привык к победам.
- Очень важно выигрывать в любом турнире и мне очень хотелось вписать свое имя в историю «Шахтера».