Твой источник новостей
» » » Самым высокооплачиваемым футболистом на планете стал Лионель

Самым высокооплачиваемым футболистом на планете стал Лионель

Добавлено: 22.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Спорт / Футбол
Комментарии (0)
Им стал Луис Энрике, бывший игрок клуба. Полузащитник играл в «Барселоне» с 1996-го по 2004-й, за тем перешел на тренерскую работу в молодежный состав клуба. Потом он тренировал итальянскую «Рому», а последним его местом работы была «Сельта» из города Виго. По итогам сезона, который завершился, Луис Энрике вместе со своей командой финишировал на девятом месте в турнирной таблице Примеры. Трудовое соглашение "Барселоны" с новым главным тренером рассчитано на два года.

Еще один заключенный контракт – это новое соглашение с Лионелем Месси, главной звездой «Барсы». Основным моментом договора является улучшение финансовых условий.Клуб официально зарплату аргентинского форварда не разглашает, но как сообщают испанские СМИ, Лео будет получать до 2018 года ежегодно 20 миллионов евро. Что на два миллиона больше заработка главного оппонента футболиста Криштиану Роналду из мадридского "Реала". Правда Месси, по поводу своего нового статуса особой радости не демонстрирует, и был вынужден перед болельщиками извениться.

- Минувший сезон и для меня, и для команды был не самым лучшим, - сказал Лео. – Все свои шансы реализовать мы не смогли. Всем болельщикам «Барселоны» приношу свои извинения. Обещаю, что вернусь в следующем сезоне, для одержания множества важных побед.