Твой источник новостей
» » » Дарио Срна в ближайшее время может оказать в "Барселоне"

Дарио Срна в ближайшее время может оказать в "Барселоне"

Добавлено: 06.09.16
Автор: nagolosua
Рубрика: Спорт / Футбол
Комментарии (0)
Как сообщает вторая по популярности спортивная газета в Испании AS: Дарио Срна в ближайшее время может оказать в "Барселоне".

Хорватский защитник донецкого "Шахтера" заинтересовал каталонский клуб. Не смотря на довольно внушительный возраст футболиста и действующий до лета 2017-ого года контракта главного тренера "Барселоны" Луиса Энрике привлекла игра хорвата. Трансфер защитника может произойти в самое ближайшее время, если испанский клуб будет учитывать несколько моментов.

Первый момент - недовольство правого защитника команды Алеша Видаля.

27-летний футболист предъявляет своему клубу претензии по поводу предоставления ему малого количества игрового времени. Для защитника 27 лет - самый оптимальный возраст для того, чтобы находиться на пике своей формы. Понятное дело, что испанский защитник не хочет просиживать свое время в испанском гранде в пустую. Поэтому довольно хорош вариант с приобретением более возрастного игрока, который физически не сможет находиться на поле каждую игру. Вариант, рассматривающий Дарио Срна в качестве укрепления рядов обороны выглядит для каталонского клуба выглядит вполне логичным.

Второй момент - это действующий контракт хорватского игрока.

Дело в том, что Срна может перейти в другой клуб только в том случае, если его нынешний клуб "Шахтер" будет рассматривать вариант с предоставлением капитану "горняков" статуса свободного агента. Несмотря на действующий контракт хорвата, который, напомним, действует летнего периода 2017-ого года, донецкий клуб вряд ли поставит "вето" на переход футболиста в "Барселону", если те в свое время гарантируют Дарио будущее, устраивающее защитника. Учитывая возраст хорвата каталонцы предложат ему годичный контракт с возможностью его продления на год, после завершения действующего. В испанской команде хотят предложить Срне именно такой вариант развития его карьеры, учитывая высокую возрастную категорию футболиста. Хотя сделка и имеет некоторые нюансы, переговоры продолжаться не прекращают.

Напомним, что капитан "Шахтера" Дарио Срна выступает за донецкий клуб с лета 2003-го года. Всего за команду, успевшую стать ему родной, Дарио провел 503 матча во всех турнирах. В этих играх футболист успел отличиться 48 раз.