Твой источник новостей
» » Африканское племя людоедов разговаривает на языке Пушкина и Толстого

Африканское племя людоедов разговаривает на языке Пушкина и Толстого

Добавлено: 13.08.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Странности
Комментарии (0)
Племя людоедов, которое разговаривает на русском языке, было обнаружено Международной научно-исследовательской экспедицией «Африканское кольцо – 2010».

Об этом рассказал руководитель экспедиции Александр Желтов. Обнаружено племя в Восточной Африке, неподалеку от границы с Танзанией.

«Племя довольно опасно, людей они воспринимают как еду. Во время контакта с ними, у нас постоянно было наготове оружие. К счастью, вождь понимал, что им не выгоден конфликт с нами. Они ничем не вооружены, кроме камней и палок, а мы имели охотничьи ружья», - рассказывает Желтков.

«Для нас было большим сюрпризом, что их родной язык – русский. Причем, говорят они на чистейшем русском языке дворян Х1Х века, на языке Толстого и Пушкина.
По его рассказам, когда им предлагали попробовать фирменное блюдо «Зажаренное на костре мясо врага», то спрашивали «Не угодно ли будет покушать, любезные гости?», а когда мы отказались, то услышали, как они сокрушаются: «Ах, как нам жаль, право». «В гостях у русских людоедов мы пробыли полдня, но так и не смогли выяснить, почему они разговаривают по-русски. Вождь сказал, что племя говорит на этом языке испокон века», - рассказывает Желтов.

Численность племени идет на убыль. Согласно сделанными ими записям, их было около тысячи пять лет назад, меньше двухсот в прошлом году, а сейчас 72 человека. Собеседник агентства пояснил, что они едят друг друга.

Африканское племя людоедов разговаривает на языке Пушкина и Толстого