Твой источник новостей
» » В Америке, за 1,5 миллиона долларов, можно стать владельцем городка

В Америке, за 1,5 миллиона долларов, можно стать владельцем городка

Добавлено: 22.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Странности
Комментарии (0)
Супруги Джуди и Рик Бренгл решили выставить на продажу город Алладин в Вайоминге, в котором население 15 человек. Супруги стали владеть городком в 1986 году и просят теперь за него полтора миллиона долларов. Желающий заплатить названную сумму будет владельцем 15 зданий, отделения почты и действующего универсального магазина, которому 118 лет.

Благодаря этому магазину, который торгует сейчас рыболовными снастями и антиквариатом, городок не зачахнул. На веранде этого знаменитого магазинчика останавливаются перекусить многи байкеры, которые едут на соревнования Sturgis Motorcycle Rally, проезжая мимо.

Благодаря герою сказки, городок в 1894 году получил необычное название. Владельцы Алладина предполагали разбогатеть за счет железной дороги, которая связывала Вайоминг и Миссури, но не получилось. Перевозки были сокращены, а в 1922 году, железнодорожная ветка была закрыта насовсем.
В мировой практике, это уже третья такая необычная продажа. Ранее на торги выставлялся еще один американский городок Светт и итальянская деревушка. Эти объекты обойдутся покупателям намного дешевле, чем городок Алладин в Вайоминге.

Итальянскую деревушку можно купить на e-bayза 245 тысяч евро.

Сами жители выставили деревушку на онлайн торги.