Твой источник новостей
» » Переселенцы из Донбаса и усиление краж на мирной территории Украины, связано ли это?

Переселенцы из Донбаса и усиление краж на мирной территории Украины, связано ли это?

Добавлено: 22.08.16
Автор: nagolosua
Рубрика: Странности
Комментарии (0)
За последние три года нет новостей где бы не упоминалось про совсем не мирную жизнь в Украине. Назревший конфликт между такими близкими странами как Россия и Украина, создал огромную панику среди народа как раз таки второй страны. Одни люди вынуждены бежать из родных домов бросая всё нажитое, а другие принимают их в свои дома. Но не все так тепло встречают переселенцев с других городов. Многие считают, что они чужие друг другу, да и вовсе больше переживают на счёт работы, которой и так не хватает в стране. Как раз таки за неимением нормального заработка и вообще нехватки рабочих мест приводят людей в отчаяние, а чаще они идут на крайние меры – кражу. А когда в городах безработных жителей становится больше, то кажется совсем ожидаемым явление, повышение преступного уровня.
Переселенцам из оккупированной территории, государство Украины платит пособие, но как правило его не все получают или же просто этих денег не хватает на жизнь, и всё же люди как-то выживают. Но с уголков страны, где проходят военные действия, перекочевали не только люди имеющие желание жить и честно работать, но и те, кто падкие на лёгкую добычу – воры. Участились квартирные кражи, чаще обворовывают стариков ну, и конечно же частные дома, также гаражные кооперативы.
За последние годы такие кражи повысились в половину, и все конечно связывают эти события с тем что приехавшие переселенцы, просто таким образом пытаются прокормиться. Так как явного быстрого заработка нет, и не появится, а рабочие места в стране идут на убыль, а не на рост, так возможно и другие жители от безысходности пойдут воровать. Но всё же факт остаётся фактом, в связи с перенаселением городов, преступность набирает свои обороты и это явно ещё не предел того на что могут пойти люди будучи в отчаянии.