Твой источник новостей
» » Жизнь на Земле продлится еще три миллиарда лет

Жизнь на Земле продлится еще три миллиарда лет

Добавлено: 23.09.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
Английские ученые заявляют, что постепенное сближение Земли и Солнца приведет к резкому повышению температуры, которая высушит все моря, океаны и разные водоемы, что приведет к исчезновению жизни.

Люди погибнут намного раньше. Для спасения человечества, нужно переселение на другую планету. На данный момент самым оптимальным выбором является Марс.

«Мы подсчитали, что через 1,75 – 3,25 миллиарда лет Земля станет необитаемая. Затем она превратится в «горячую зону» Солнца. Температура поднимется до таких градусов, что вся вода испарится и все живое умрет» - поведал профессор Эндрю Рашби.

Астрономы за пределами солнечной системы нашли большое количество планет и изучили жизни на некоторых. После чего сделали выводы, что на экзопланете Глизе 581 d пригодная для жизни температура, которая сохранится в пределах 54,7 миллиарда лет.

По подсчетам ученых до ближайшей планеты, похожей на нашу Землю и пригодной для жизни, она может находится от нас на расстоянии десяти световых лет. Это довольно близко по астрономическим меркам. Но если принять во внимание современные технологии, то потребуется добираться до такой планеты сотни тысяч лет.