Твой источник новостей
» » В Украине на космос выделят 2,5 миллиона гривен

В Украине на космос выделят 2,5 миллиона гривен

Добавлено: 02.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
Это сообщение сделала пресс-служба Президента. Новая программа является пятой космической программой за период независимости Украины и четвертой, имеющей статус закона Украины.

Программа запланирована, чтобы удовлетворить все общественные потребности в структуре дистанционного зондирования Земли, а еще спутниковых, навигационных и телекоммуникационных услуг; сделать большим пребывание украинских предприятий на международном рынке космических услуг, сделать доступным выход в космос, проводить научные космические исследования, международное сотрудничество сделать более углубленным, ускорить темпы развития ракетно-космической техники и сделать ее более конкуретноспособной.

Запланированный общий объем финансирования для выполнения всей программы составляет 2 580 миллионов гривен, из государственного бюджета будет выделено – 1 120 миллионов гривен, в 1 460миллионов гривен поступят из других источников.

Авторы нового закона убеждены, что реализация Программы на много повысит развитие космических технологий, более усовершенствует систему телекоммуникации и навигации, будет способствовать осуществлению научных космических исследованиях, создаст космические комплексы. От реализации этой Программы планируется получить прямой доход в размере 2,5 миллиардов гривен.