Твой источник новостей
» » Классификация спальных мешков.

Классификация спальных мешков.

Добавлено: 22.03.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)

 Их ассортимент настолько разнообразен, что позволяет подобрать эту продукцию практически для любого типа отдыха. Начиная от экстремального горного и заканчивая спокойным семейным походом в лес во время праздников или выходных дней. Какой бы спальник Вы не выбрали, он определенно способен будет создать Вам комфортные условия для полноценного сна или отдыха после продолжительного и изматывающего маршрута. Чтобы правильно подобрать для себя спальный мешок, ознакомьтесь с основной классификацией этой продукции, которая приведена ниже.


 Итак, по типу конструкции все спальные мешки подразделяются на два вида: одеяло и кокон. Рассмотрим каждую из этих групп более детально.


 Спальник «Одеяло» делиться на три основных вида:




  •     спальный мешок «одеяло». Имеет прямоугольную форму с замком-молнией. Этот тип продукции получил свое название благодаря тому, что при полном расстегивании молнии он легко превращается в обычное одеяло. Если же в группе туристов присутствует несколько мешков такого типа, то при помощи разъемного замка-молнии (которым также оснащаются эти мешки) их можно объединить в большое и единое одеяло для двух-четырех человек;

  •     спальный мешок «одеяло» с капюшоном. Оснащается специальным капюшоном, который защищает голову человека и может использоваться в виде подушки. На рынке существуют левосторонние и правосторонние модели, которые также могут объединяться в единое целое при помощи разъемного замка-молнии;

  •     спальный мешок «одеяло» с подголовником. Подголовник — эта более простая форма капюшона. Во всем остальном этот спальный мешок полностью идентичен с предыдущей моделью.



 Спальный мешок типа «Кокон» получил такое название благодаря своей специфической форме, которая постепенно начинает сужаться по мере приближения к его нижней части. Такие мешки также оснащаются замками-молниями. Существуют две разновидности этой продукции:



  •     спальный мешок «Кокон» с частично расстегивающимся замком-молнией;

  •     спальный мешок «Кокон» с полностью расстегивающимся замком-молнией, который проходит по всему его периметру.


 Вот такие основные виды спальников присутствуют на рынке. Эта продукция, как и любая другая, подбирается исходя из Ваших анатомических и личных предпочтений. Перед покупкой этого мешка померьте его, если у Вас есть такая возможность. В нем Вам должно быть комфортно и удобно. Если эти условия не выполняются, то переходите к следующей модели или типу. В случае, когда Вы планируете заниматься туристическим спортом на профессиональном уровне, пообщайтесь с опытными коллегами, узнайте у них всю необходимую информацию о спальных мешках. Попросите поделиться опытом использования той или иной модели. Только после того, как Вы соберете всю эту информацию, отправляйтесь в ближайший туристический магазин за покупкой.


 Более детальную информацию о различных видах и типах спальных мешков Вы можете найти на сайте redpoint.ua.