Твой источник новостей
» » Способы подключения к мобильному интернету в Украине

Способы подключения к мобильному интернету в Украине

Добавлено: 29.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)

Мобильный интернет позволяет пользователям получить личную мобильность. Выходить в глобальную сеть можно в любом месте, тут нет привязки к определенной локации.


Услуга мобильный интернет в Украине есть свои преимущества:


- Доступность по всей территории страны.


- Возможность использования видео звонков, просмотр роликов онлайн, доступ к облачным серверам, электронной почте, социальным сетям.


- Подключение к глобальной сети в тех местах, где нет проводного.


- Раздача интернета своим друзьям.


Сейчас на рынке связи есть много провайдеров. Выбрать подходящий вариант провайдера можно на ресурсе Мультитест. Для выбора интернета нужно указать адрес: город, улицу и дом. Пользователю будет предложен список провайдеров, из которых можно сделать выбор и заказать подключение. Кроме этого есть информация про тарифы на мобильный интернет. После этого у Вас будет возможность пользоваться выбранной услугой.


Кроме подключения мобильного интернета, ресурс Мультитест позволяет произвести тест скорости. Во время тестирование пользователь узнает, какая скорость приема и передачи данных.


Если Вы хотите выбрать мобильный интернет на Украине, то самым популярным вариантом будет 3G. Распространенными в стране стандартами 3G является UMTS/W-CDMA и EVDO Rev.B. Скорость интернета при подключении по стандарту UMTS/W-CDMA составляет от 3,1 Мбит/с, а при стандарте UMTS/W-CDMA – высокоскоростной мобильный интернет до 73,5 Мбит/с.


Источником мобильного типа подключения является антенна, которая передает сигнал глобальной сети. Если Вы подключились к 3G сотового оператора, то заходить на web-приложения можно сразу в телефоне. Современные телефоны можно настроить в виде модема для персонального компьютера, и раздавать интернет на все компьютерные устройства. 3G связь мобильных операторов работает только в крупных городах. Если Вы подключились к мобильному интернету, а покрытия 3G нет, связь перейдет в национальный роуминг, и будет работать по скорости соединения 2G.


При подключении 3G провайдером Интертелеком или ТриМоб, для доступа нужно использовать специальный модем. Этот модем предоставляет провайдер, и он принимает сигналы только от тех антенн, на которые настроен. Провайдеры отличаются только конкретными технологиями и стандартами связи.


Выбирайте такого провайдера, который предоставляет мобильный безлимитный интернет. Этот способ подключения позволит сэкономить средства, и Вы не будете думать про то, что трафик может закончиться.