Твой источник новостей
» » Dahua видеокамеры наблюдения с OSD-меню

Dahua видеокамеры наблюдения с OSD-меню

Добавлено: 18.07.19
Автор: nagolosua
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
OSD-меню в Dahua продукции, которое еще называют «экранным», используется практически во всей современной технике, имеющей монитор либо подключаемой к ней. Это может быть видеокамера, DVD-плейер, фотоаппарат и так далее. Меню выводится поверх основной информации, размещенной на мониторе, и служит для дистанционного управления оборудованием. Таким образом, можно управлять таймером, номерами каналов, регулировать яркость, контрастность, цветность и прочие показатели, влияющие на качество изображения.

Применение OSD-меню для настроек камер видеослежения

Экранное меню успешно используется для настройки видеокамер, используемых в системах видеоконтроля и безопасности. В этом случае, посредством OSD-меню, выполняется управление процессором камеры, отвечающим за ее корректную работу. В том числе, и за настройки, от которых зависит качество получаемого изображения.



Настройка видеокамеры выполняется перед стартом ее эксплуатации, с учетом тех условий, в которых ей предстоит функционировать. Естественно, что в меню настроек внешней камеры, работающей, и при ярком солнце, и в ночное время, будут заложены соответствующие параметры, смотрите видеообзоры на продукцию Dahua, чтобы правильно подключить оборудование.

Особенности настройки Dahua видеокамер
Основными, для всех камер видеонаблюдения, являются три режима работы, которые определяют особенности их настроек по освещенности, цветовому спектру и температуре:

- Дневной режим, при внешнем использовании камеры. В этом случае, во время настройки, учитываются изменения естественного освещения, взаимодействия с отражающими свет поверхностями, что может влиять на зашумленность картинки.

- Ночной режим. Для повышения чувствительности камеры, съемка может производиться в черно-белом режиме, либо с отключенным инфракрасным фильтром, для получения цветного изображения. Переход с дневного на ночной режим может выполняться автоматически или вручную.

- В помещении с искусственным светом. Настройка в этих условиях требует особого внимания к отражающим свет предметам и источникам яркого света. Необходимо выстроить скорость срабатывания электронного затвора, авторегулировку усиления, для компенсации засветки, показатели расширения динамического диапазона, для сохранения контрастности, активировать функцию подавления прямой засветки.

Корректную цветопередачу может обеспечить ручная либо автоматическая регулировка баланса белого.

Видеообзор Dahua камеры