Твой источник новостей
» » С помощью колы можно выявить раковые опухоли

С помощью колы можно выявить раковые опухоли

Добавлено: 10.07.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Ученые из Лондонского Университета нашли способ, как можно выявить раковые опухоли с помощью шоколадки, колы или другой любой пищи с большим содержанием сахара.

По сообщению The Daily Mail, исследователями установлено, что раковые опухоли потребляют заметно больше глюкозы, чем здоровые клетки организма. Также в Университете заметили, что на МРТ на определенной частоте можно проследить за потреблением глюкозы в организме. Таким образом на снимках пациента, который выпил колы или съел шоколадку перед обследованием, раковая опухоль будет светиться ярче, чем здоровые ткани. Ученые считают, что новый способ намного безопаснее и дешевле, чем обследование с помощью радиационного облучения. Вот только, не во всех клиниках имеется МРТ, поэтому не все смогут им воспользоваться.

"Я до последнего не верил, что МРТ можно настроить на нужные частоты, чтобы стало видно, как организм потребляет глюкозу. Еще 18 месяцев назад это было фантастикой, но сейчас мы это можем сделать", - сказал директор Центра биомедицинской визуализации Марк Литго.