Твой источник новостей
» » Уход за ногами

Уход за ногами

Добавлено: 23.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)

Но часто, ухаживая за руками и лицом – тем, что видно большинству, - мы совсем забываем об уходе за другими частями тела, например, за ногами. Но ведь уход за ступнями не менее значим, чем уход за руками или лицом. Особо важно это для женщин: многих мужчин свели с ума красивые женские ножки. Поэтому в этой статье Вашему вниманию представлены несколько самых простых советов ухода за ними.
1. Делайте зарядку для ног. Это поможет избежать варикозного расширения вен. Можете, например, выполнять такое простое упражнение: когда моете посуду или умываетесь, делайте это, стоя на одной ноге.
2. Как минимум 1-2 раза в неделю побалуйте свои ноги ванночками. Это расслабит и подарит спокойствие, а также укрепит здоровье Ваших ног. Одним из способов сделать контрастную ванночку может быть такой: возьмите таз с горячей и таз с холодной водой. Вам нужно поочередно опускать ноги то в один таз, то в другой. Чтобы снять усталость ног отлично подойдет  ванночка из теплой подсоленной (1 ст.ложка на 2 литра) воде.
3. Ваши ноги потеют? Тогда Вам просто необходимы специальные ванночки, которые прекрасно справляются с этим недугом. Существует множество рецептов таких ванночек. Например, ванночка с марганцовкой. Кристаллики марганцовки Вам следует тщательно развести в теплой воде, затем раствор нужно добавить в таз с водой, а затем искупаться. Только накануне принятия такой ванночки ступни необходимо вымыть с мылом. При слишком сильной потливости ступней поможет ванночка с солью. На литр воды добавьте полстакана соли подержите ноги в таком растворе. Аналогично от излишней потливости поможет и уксусная ванночка: 2 ст.ложки уксуса на 1 литр воды.
4. От мазолей и натоптышей идеально подойдут прохладные соленые ванночки. На 1 ст.ложку каменной соли добавьте 1 литр прохладной воды и подержите в ней ноги 5-20 минут. Такая ванночка поможет смягчить кожу ступней и предотвратит образование натоптышей в дальнейшем. Для смягчения загрубевшей кожи пяток отлично подойдет компресс из измельченного лука на ночь, а утром можно смазать пятки растительным маслом.
Вот такие нехитрые способы несомненно помогут Вам сохранить здоровье и красоту Ваших ножек на долгие годы. К тому же, для ног продаются специальные ювелирные украшения из серебра в виде браслетов, которые придают ножкам особое изящество и совершенство.
По материалам сайта «Красная нить».