Твой источник новостей
» » Сильная головная боль может говорить о предстоящем инсульте

Сильная головная боль может говорить о предстоящем инсульте

Добавлено: 06.02.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Как понять инсульт? Есть много признаков проявления инсульта. К большому сожалению это не всегда падение с потерей сознания или потере двигательной способности. Намного чаще инсульт протекает гораздо спокойнее. Сглаженная картина инсульта в последнее время встречается довольно часто.

В последнее время даже сам врач не мог подумать, что столкнулся с симптомами мозговой катастрофы, которая выражалась очень слабо. Оказание первой помощи при проявлении инсульта – очень особая задача, где отсчет времени идет на секунды. Мозговые клетки оказываются в условии ишемии и врачи борются не просто, чтобы спасти участки живой ткани, а ведут борьбу, чтобы человек мог думать, видеть, ходить. Здесь никак нельзя медлить, цена ошибки слишком высока. Вот по этой причине врачи с вниманием относятся к предвестникам мозговой катастрофы, которые показывают, что кровоток в мозговых артериях уже нарушен, нарастает ишемия, а инсульт еще не наступил.

Умение врача обнаружить эти признаки сохранит функции головного мозга.
К таким симптомам относятся: нарастающая головная боль, сильное головокружение, нарастающее нарушение речи. Нарушается кратковременная память, пациент становится очень рассеянным. Ощущается онемение на различных участках тела. Происходит асимметричность в мимике. Нарушается координация движений. Все выше перечисленное, не появиться одновременно у человека. Но два - три сочетания из списка это есть тревожный признак, что пациент нуждается в немедленной госпитализации