Твой источник новостей
» » Выбор игрушек для новорожденных

Выбор игрушек для новорожденных

Добавлено: 19.02.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Можно купить детские игрушки в в Киеве, в интернет-магазине http://fancy-kid.com. Асортимент, экологичность и цена приятно порадуют вас.
Для новорожденного малыша игрушками не являются предметами первой необходимости. Он и видит-то их с трудом в первые недели жизни. А взять их в руки и удержать в руках, малыш сможет только через несколько месяцев. Поэтому, знакомиться с ними, ребенок будет только несколько минут в день и при участии взрослых, которые будут показывать ребенку игрушки и побуждать его следить за их движением.

Для ребенка первого месяца жизни игрушка номер один – это погремушка. Кроме традиционных погремушек, подойдут небольшие по размеру электронные музыкальные игрушки. Предназначенные для самых маленьких погремушки, имеют диаметр 6—8 см. Также в продаже имеются игрушки собранные в виде бус в гирлянды, которые крепятся к коляске и к кроватке. Для занятий с малышом следует приобрести яркую игрушку из ткани, с которой в будущем он познакомится самостоятельно.

Игрушки – подвески также крепятся к кроватке с помощью кронштейна или дуги. В продаже появилась еще одна игрушка для малышей – мобиль. Это своего рода карусель, на которой крепятся игрушки и погремушки. Многие мобили при движении играют приятную музыку.

Хорошо, если все погремушки будут звучать по-разному, чтобы у малыша были разные слуховые впечатления. Все приобретенные игрушки должны быть разнообразных цветов и форм. Особое внимание при покупке уделите безопасности. Приобретайте игрушки в специализированных магазинах, которые сотрудничают с известными фирмами, тогда вы сможете быть уверены, что она не из токсичного материала.

Игрушки выбирайте из мягкого пластика. Игрушка не должна иметь мелких деталей, которые могут оторваться. 3-4 погремушек ребенку вполне достаточно. Однообразные игрушки быстро примелькаются и не будут вызывать у ребенка интереса.