Твой источник новостей
» » Ментопластика – шаг к совершенству

Ментопластика – шаг к совершенству

Добавлено: 07.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)

Ментопластика, а проще говоря, пластика подбородка, - эстетическая операция. С ее помощью можно увеличить или уменьшить подбородок, придать ему идеальные пропорции в соответствии с индивидуальными чертами лица. Эта операция привлекает пациентов из-за отсутствия к ней противопоказаний. Даже послеоперационный период менее болезненный и продолжительный, чем в любой другой пластической процедуре.


Что представляет собой ментопластика?


К ментопластике прибегают люди с недостаточно развитым подбородком или, наоборот, заметно выступающим, кто подвергся всевозможным деформациям и травматическим изменениям. Как показывает статистика, чаще всего пациенты обращаются к хирургам со слабовыраженным подбородком, желающие его увеличить. Непропорциональный подбородок сильно нарушает черты лица, делая его невыразительным, а в некоторых случаях даже непривлекательным. К процедуре прибегают как женщины, так и мужчины.


Увеличение происходит за счет силиконового имплантанта. Он безвредный, не вызывает аллергических реакций, имеет различные формы, объемы и наполнение. В зависимости от желаемого эффекта процедура может происходить разными способами:



  • увеличение подбородка за счет имплантанта;

  • удаление или отодвигание назад выступающей части кости (в случае уменьшения подбородка);

  • коррекция деформированного или асимметричного подбородка.


Хирурги в ходе индивидуальной консультации разрешают вопрос с вариантом доступа для проведения операции. Это может быть наружный надрез, происходящий по нижнему краю подбородка, или внутренний, проходящий вдоль нижней губы.


Подготовка к операции


Как и перед любой другой операцией с хирургическим вмешательством, проводится контроль над состоянием здоровья пациента для выявления у него различных противопоказаний. К ним относятся перенесенные ранее опасные заболевания в области лица, хронические заболевания и прочие особенности. Проводится анализ крови, мочи, ЭКГ. Курильщикам рекомендуется прекратить курение как минимум на две недели до операции и не возобновлять привычку на протяжении всего послеоперационного периода, так как это может помешать нормальному заживлению ран.


Сама же операция занимает в среднем от 30 до 45 минут, но при условии ее совмещения с другими пластическими или косметическими процедурами, время может быть увеличено.


Преимущества использования имплантантов


Преимущества ментопластики очевидны, имплантанты устанавливаются на всю жизнь. Эта операция вполне контактирует с другими пластическими операциями на лице. Возможен выбор хирургического доступа, разнообразные имплантанты на выбор пациента.