Твой источник новостей
» » E-Cosmetology: Об уколах красоты - за и против

E-Cosmetology: Об уколах красоты - за и против

Добавлено: 10.08.16
Автор: nagolosua
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
E-Cosmetology: Об уколах красоты - за и против


Про так называемые уколы красоты сегодня слышала каждая женщина. Заманчивое предложение сохранить молодость с помощью простых инъекций привлекает многих, и часто пациентки не думают о последствиях, которыми может быть чревато бездумное использование подобной терапии.

Существуют следующие услуги с использованием инъекций:

• Биоревитализация;

• Уколы препаратов ботокса;

• Контурная пластика;

• Плазмолифтинг.

Все перечисленные процедуры могут давать положительный эффект, нужно лишь соблюсти два главных принципа:

1. Любую инъекцию может делать только профессионал;

2. Процедура должна быть проведена в подходящем возрасте.

И дерматологии, и косметологи предупреждают, что молодым девушкам уколы красоты не нужны! Они могут дать негативный эффект и вызвать привыкание организма, в результате чего пациентка станет просто зависимой от процедуры.

К терапии такого рода можно обратиться в возрасте 35 лет и старше. Первая процедура, через которую предложат пройти косметологии, — это биоревитализация.

Уколы стоит делать курсами 2-3 недели, при этом каждую неделю делаются 1-2 инъекции, после чего кожа насыщается влагой и становится упругой. Но будьте осторожны: обращение в непроверенную клинику или салон чревато серьезными последствиями. Если небольшие гематомы после биоревитализации — это норма, и пройдут они в течение 2-3 дней, то неверно сделанный укол может привести к некрозу, восстановиться после которого невозможно!

Не менее популярной процедурой являются уколы ботокса. В этом случае в мышцу вводят препарат ботелотоксина, в результате чего она расслабляется и вид кожных покровов улучшается. Но с ботоксом следует быть аккуратной: при частом использовании уколов, эффект становится кратковременным и непостоянным. Поэтому идеальный срок для получения процедуры ботулинотерапии — один раз в 6-12 месяцев.

Помните: не стоит обращаться к уколам красоты, если для этого нет прямых показаний специалистов. Введение любых препаратов — это крайняя мера, к которой надо подходить очень ответственно.