Твой источник новостей
» » Почему кроме положительных отзывов есть еще и отрицательные. Плохо это или хорошо?

Почему кроме положительных отзывов есть еще и отрицательные. Плохо это или хорошо?

Добавлено: 22.12.16
Автор: nagolosua
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Почему кроме положительных отзывов есть еще и отрицательные. Плохо это или хорошо?Прочитав вступление, многие скажут: "Конечно, это не хорошо!". Сначала, не вникая в суть, с этим можно согласиться. Бесспорно, в том случае, когда не поступает жалоб от клиентов, это замечательно. Но если задуматься, то возникает мысль о том, что у данной компании наоборот мало количество клиентов или их нет вообще.

В современном мире не бывает так, что клиент всегда всем доволен. Обязательно найдется изъян, на котором они сосредоточат свое внимание и направят вам жалобу.

Как относиться к жалобам? Не обязательно ваше отношение должно быть негативного характера, даже нежелательно. Что такое жалоба?

Жалоба – это причина дать понять нашим, например, недовольным клиентам, какие у нас имеются уникальные способы их удовлетворения, заботы о них и какое у нас есть преимущество по сравнению с конкурентами. Получая жалобы, изучая их и делая из них выводы, мы делаем качество своих услуг выше и налаживаем контакт с клиентом. Для наших сотрудников жалоба- это форма обратной связи, благодаря которой мы можем быстро исправить недостатки нашей компании, согласно обращению клиентов.

Необходимо заметить, что лишь 10% от общего количества клиентов обратились к нам с недовольством, а остальные стали нашими постоянными посетителями. В салоне красоты «Этерия» вводный цикл процедур прошли более 20 000 женщин… и только 10% остались недовольны. Плохой или хороший это результат? Естественно, хороший. Потому что при этом мы смогли успешно исправить более 5000 ошибок, которые заметили в нашей работе наши замечательные клиентки и после получить множество уже положительных отзывов. Из этого можно сделать вывод, что возможны и плохие отзывы, которые только положительно будут влиять на работу компании.

Поэтому мы стараемся серьезно относиться к любой поступившей жалобе. Ведь именно она может отпугнуть наших потенциальных клиентов. Мы всегда очень оперативно реагируем на негативные отзывы и если у клиента осталось негативное впечатление, то мы оперативно стараемся прислушаться к нему и сделать все что в наших силах и решить любую проблему!