Твой источник новостей
» » Что лучше платная или бесплатная медицина

Что лучше платная или бесплатная медицина

Добавлено: 02.03.13
Автор: goldlife
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Мы решили узнать об этом у обычных граждан, что они думают по этому поводу. Почти все опрошенные сообщили нам, что в государственных учреждениях давно не предоставляют услуги бесплатно. Многие врачи не хотят лечить нормально, если ему не заплатят любую сумму денег.

Одна женщина, которая лечила свою маму, в одной из областных больниц сообщила корреспонденту сайта новостей arenanews.com.ua о том, что перед операцией от нее требовали деньги. Самым интересным является тот факт, что деньги необходимо было положить в карман анестезиологу самому.

Платные клиники. В Украине стало очень много платных клиник, которые предоставляют свои услуги исключительно за деньги. К доктору вас не пустят, пока вы не занесете определенную сумму в кассу клиники. Особенность этих медицинских заведений, в том, что там работают достаточно квалифицированные врачи и вам не придется стоять в очереди. Пациент может записаться на прием через телефон и прийти в назначенное время, но за все нужно платить.

Но здесь есть свои подводные камни. Платные лечебные заведения могут специально придумывать человеку болезни, чтобы выманить как можно больше денег. Это происходит потому, что нет контроля от государства, они, что хотят то и делают.

Вывод напрашивается сам, почему бы не сделать государственную медицину платной, пусть пациенты заносят деньги не врачам, а в кассу поликлиники или больницы. Благодаря этому, можно поднять зарплату врачам и сделать украинскую медицину более чистой и открытой. Это позволит привести в порядок здания и закупить необходимое оборудование.