Твой источник новостей
» » Украинцам грозит подорожание иномарок в октябре

Украинцам грозит подорожание иномарок в октябре

Добавлено: 05.09.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Авто
Комментарии (0)
Несмотря на введение утилизационного сбора, цена иномарок в Украине остается на том же уровне. Автосалоны продолжают вести распродажу по старым ценам.

«Новые автомобили в Украину поступают, но не проходят растаможку, так как по закону должны простоять на складе 365 дней. Мы ждем решение на поправку от Кабинета Министров к закону об утилизационном сборе» - поведала Елена Чиженко представитель компании «Хонда Украины».

Но этот проект еще не подан в парламент.

«На данный момент существует другой проект, в котором идет речь об отмене утильсбора, но я уверен, что он не будет принят» - рассказал нардеп Дмитрий Святаш. По новым прайсам стоимость иномарок в октябре может стать больше. Например, стоимость «Хонда» увеличится на 5-6%, «Нисан» будет дороже на 1,5-4,5%. Вот какие цены ожидают украинцев. «Ниссан Кашкай» нынешняя цена 193 430 гривен, а будет – 202 134 грн, «Хонда аккорд» стоимость 306 800 гривен, а новая цена 325 208 грн. «Хонда Цивик» стоимость автомобиля была 217 900 гривен, а будет 230 974 гривен.

Олег Назаренко, глава Всеукраинской ассоциации автоимпортеров говорит, что в скором времени будет использован способ нелегального ввоза иномарок в Украину, чтобы обойти налоги. Дилеры сделали скидки на заранее заказанные автомобили.