Твой источник новостей
» » Какие запчасти любит Nissan? Оригинальные или неоригинальные?

Какие запчасти любит Nissan? Оригинальные или неоригинальные?

Добавлено: 08.09.14
Автор: test1212
Рубрика: Авто
Комментарии (0)
Оригинальные запчасти

Они производятся на конвейере производителя марки Nissan и под контролем систем качества. Это говорит о том, что качество у таких запчастей должно быть высоким.

На упаковке оригинальных запчастей печатается логотип производителя. Нужно учитывать, что их лучше покупать у официального дилера Nissan, поскольку производитель поставляет оригинальные запчасти только в такие центры.
Еще одной особенностью является гарантия на такие запчасти. Большинство дилерских центров Nissan предоставляют на товар гарантию. Это необходимо для того, чтобы в случае поломки заменить заводской брак.

Неоригинальные автозапчасти Ниссан

Это запчасти, которые делают различные заводы, которые не имеют никакого отношения в производителю автомобилей Nissan. Такие запчасти иногда могут по качеству находиться на одном уровне с оригинальными, но такое происходит очень редко. Чтобы узнать насколько качественные запчасти, необходимо провести экспертизу, но это достаточно сложный и трудоемкий процесс.

Делаем вывод

Оригинальные запчасти намного надежнее, чем не оригинальные. Поэтому если хотите, чтобы ваш автомобиль служил вам, долго покупайте оригинальные запчасти. Но тут есть одно «но». Оригинальные запчасти дороже, поэтому искушение купить дешевый аналог всегда будет сильным. Если вы все же хотите сэкономить, можете приобрести неоригинальные запчасти для второстепенных деталей. То, есть при поломке этой детали, вы не окажетесь на полосе встречного движение или у вас не заклинить двигатель. Если вы ремонтируете детали привода ГРМ, тормозную систему, элементы ходовой и двигатель, лучше покупайте оригинальные запчасти и только.