Твой источник новостей
» » Ефремов рассказал сколько нужно денежных средств на евросандарты

Ефремов рассказал сколько нужно денежных средств на евросандарты

Добавлено: 25.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)

Александр Ефремов народный депутат Украины и председатель парламентской фракции Партии регионов считает, что модернизация украинского производства под стандарты, существующие в странах ЕС, потребует 150-165 млрд.евро. Об этом он сказал в эфире программы "Шустер live" на телеканале «Интер».

«Когда на заседании Кабмина вынесли вопрос о сумме, которая необходима для модернизации экономики под евростандарты и подсчитали, то пришли в ужас – получается от 150 до 165 млрд.евро. Такую сумму нам никто не принесет на блюде, Мы должны заработать ее сами, плюс привлекать инвесторов. Кроме того, работать в плане борьбы с коррупцией, в плане решения вопросов бизнеса. Но для этого надо всем нам объединиться, с не ставить в колеса палки», - сказал Ефремов.

Он считает, что путь Украины по модернизации страны на основе европейских стандартов является правильным.

«То, что нами было сделано относительно евроинтеграции – это хорошо. Самое главное, что мы заставили всех в стране задуматься о том, что необходимо переходить на новое качество работы и продукции. Каждый руководитель уже задумался над тем, как повысить производительность труда, перейти на новые стандарты, чтобы выпускать продукцию конкурентноспособную на европейском рынке», - подытожил Ефремов.

Напоминаем, что Украина приостановила официально подготовку к евроинтеграции. 21 ноября Каинет Министров принял решение об отсрочке соглашения с Евросоюзом.