Твой источник новостей
» » Украина – самая бедная страна Европы

Украина – самая бедная страна Европы

Добавлено: 27.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
В рейтинге европейских стран наибольших расходов на продукты питания, наша страна оказалась на последнем месте. Такой вывод сделали эксперты РИА Рейтинга. По их данным, более половины своих расходов, среднестатистическая украинская семья тратит на пропитание. Во многом это обусловлено, невысокими средники доходами жителей Украины.

При этом, украинцы тратят на алкоголь и табак 3,5%, на походы в ресторан 2,5% и на досуг – 2%. Также отмечено, что в рейтинге Украина обогнала Сербию, Молдову и Албанию. При этом, на первом месте оказались жители Люксембурга, которые на пропитание тратят 8,8% своего семейного бюджета. Великобритания с 9,1% совокупных расходов располагается на втором месте, а богатая Швейцария с 9,6% - замыкает тройку. Все остальные расходы осуществляются на путешествия, досуг, коммуникации, технику и одежду, хорошую медицину и образование.

Напоминаем, наша страна заняла по уровню коррупции 144 место среди 177 государств мира в рейтинге, который подготовлен глобальной антикоррупционной неправительственной организацией Transparency International.