Твой источник новостей
» » В Евросоюзе не ждут Украину, а из-за Евромайдана страна теряет деньги

В Евросоюзе не ждут Украину, а из-за Евромайдана страна теряет деньги

Добавлено: 28.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Евросоюз не ждет Украину, а из-за Евромайдана она теряет деньги – Азаров. Премьер-министр возмущен украинскими СМИ, которые критикуют московские соглашения, подписанные президентами Украины и России. Он также заверяет, что в Евросоюз Украину не приглашают.

По его словам, критика московских соглашений – не логична. Так как, Россия не просит «обвалить гривну» в своем предложении, а также «остановить предприятия, ориентированные на Россию» и поднять тарифы для населения. Но этого требует МВФ. Азаров также отметил, что в СМИ сообщается о соцопросах, где 45% украинцев хотят в ЕС, а 35% в таможенный союз. Но в Евросоюзе Украину никто не ждет.

«Самое интересное, что Украину в Евросоюз никто не приглашает вступать, поэтому вопрос звучит глупо. Его можно перефразировать: хотите ли вы вступить туда, куда вас не приглашают?», - пишет Азаров на своей странице.

«От стояния на Майдане в стране больше денег не станет, а наоборот, уменьшится. Это абсолютно азбучная истина, которую давно неплохо было бы понять всем. А благополучие страны создается благодаря упорному труду всего общества», - отмечает Азаров. Напоминаем, большинство украинцев считает, что в 2013 году ситуация в стране ухудшилась.