Твой источник новостей
» » Каждый день на АТО затрачивают по 70 миллионов гривен

Каждый день на АТО затрачивают по 70 миллионов гривен

Добавлено: 02.08.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)

Антитеррористическая операция, которая проходит на востоке Украины, не только богата на убитых и раненых, на нее также тратятся большие деньги. По словам главы государства, ежедневно на АТО Украина тратит 79 миллионов гривен.

«На обеспечение антитеррористической операции сегодня государство тратить ежедневно 70 миллионов гривен. То, что мы поддерживаем украинских военных, есть залог нашей общей победы», сказал украинский президент на заседании Верховной Рады. По его словам, карательная операция проходит успешно, а армия Украины ведет активное наступление.

Сколько еще АТО продлиться, сказать никто не может, но эксперты и военные делают прогнозы. Виктор Муженко, руководитель Генштаба считает, что уже через месяц антитеррористическая операция может закончиться.

«Мне, не хотелось бы называть конкретные сроки, но в недалеком будущем активная фаза будет завершена. Не хочу загадывать, но думаю, это случиться раньше, чем через месяц», - заявил глава Генштаба.

И если действительно антитеррористическая операция продлится около месяца, то это обойдется стране в 2,1 миллиарда гривен.