Твой источник новостей
» » В Украине могут появиться зоны "Лас-Вегас"

В Украине могут появиться зоны "Лас-Вегас"

Добавлено: 24.09.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
В Украине снова могут разрешить игорный бизнес. Для страны, в которой продолжается финансовый кризис это лишний источник доходов. Скрывать тот факт, что игорные заведения до сих пор действуют в нашей стране – бессмысленно. Однако они не платят налоги, работая в тени. Легализация такого вида предпринимательской деятельности поднимет доходную часть бюджета как минимум на 1-2% процента, что в нашем случае даст возможность не брать очередной кредит от какого-либо донора, будь то ЕБРР или ЕС.
В свое время популистское решение правительства Юлии Тимошенко позволило ей поднять рейтинги перед выборами на 1%, а убытки государства в сумме составили на сегодня более 150 миллиардов гривен.
Выгодность данного шага для бюджета подтверждает министр внутренних дел Арсен Аваков. Глава МВД подчеркнул, что по предварительной оценке Кабинета министров это может принести до полутора миллиардов долларов ежегодных поступлений в бюджет.
В свою очередь спикер БПП, народный депутат Украины заявила журналистам о существовании как минимум двух проектов легализации игорного бизнеса. В частности ожидается создание согласованного законопроекта в ближайший месяц.
Разрешить подобную деятельность, согласно проектам законов от разных политических сил хотят в гостиницах курортных городов, а также в столице Украины. В Украине могут появиться зоны "Лас-Вегас"