Твой источник новостей
» » Банкопад в Украине version 2.0

Банкопад в Украине version 2.0

Добавлено: 12.01.17
Автор: ErVers1
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Банкопад в Украине version 2.0В Украине продолжается так называемый «банкопад». На сегодняшний день, в рамках очистки банковской системы уже закрыто более 50 банковский учреждений. Один из самых значимых частных банков страны «Приватбанк» даже пришлось приватизировать. По заверению руководства НБУ, очистка системы в 2016 году практически была окончена. Однако, уже в 11 января 2017 года стало известно о том, что «PlatinumBank» был признан неплатежеспособным.
На сегодняшний день закрытию подобных банков нет альтернативы. Все это происходит из-за того, что большинство из них построены по принципы огромных финансовых пирамид. Даже самые больше банки, большей степени, занимались обслуживанием бизнеса своих владельцев, а не реальным строительством крепких финансовых учреждений.
Кроме того, подобные действия НБУ являются безальтернативными и из-за того, что страна, находящаяся в войне не может пойти на национализацию всех банков. Исключениями могут быть только те, которые являются системными банковскими учреждениями, и закрытие которых может обвалить всю экономику страны.