Твой источник новостей
» » В Киеве поездка на работу становится похожей на путешествие в Африку

В Киеве поездка на работу становится похожей на путешествие в Африку

Добавлено: 14.07.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
Киевляне говорят, что в троллейбусах можно задохнуться. Пассажиров в салоне много, а вентиляции никакой нет, потому люди и едут мокрыми. На остановке, где ждали транспорт, термометр зафиксировал 30 жары, но когда вошли в сало транспорта, термометр резко подскочил до плюс 37 градусов, о комфорте можно было забыть. Водители говорят, что пассажиры не жалуются, все окна и люки открыты, и такая температура нормально переносится. На самом же деле, многим пассажирам при такой температуре становится плохо.

В цивилизованных странах кондиционеры есть даже на остановках. У нас труднее всего в таком транспорте сердечникам, больным людям и маленьким детям. В "Киевпастрансе" сообщили, что по городу курсирует десяток автобусов с кондиционером. Обещают, что скоро их станет больше, но результаты новаций все равно не утешительны, потому что температура уменьшилась всего на три градуса.

В трамваях людей ездит меньше, но и здесь столбик термометра показывает плюс 33 градуса. Медики советуют брать с собой в такие поездки бутылку воды. Каждые 15 минут необходимо делать хотя бы глоток воды, также водою желательно умываться, импровизированный веер и запас лекарств тоже не будут лишними. Напоминаем, что палящее солнце может подпортить здоровье четверти украинцев.