Твой источник новостей
» » Начальник отдела РГА и его взятки

Начальник отдела РГА и его взятки

Добавлено: 15.09.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
Прокуратурой установлено, что начальник отдела строительства, архитектуры и землепользования Святошинской райгосадминистрации, потребовал и получил от частного предпринимателя указанную сумму за предоставление в аренду возле станции метро «Академгородок» торгового киоска, а также неприменении штрафных санкций за выявленные нарушения.

Руководителя задержали в автомобиле, когда он получал взятку. Также во время осмотра машины у чиновника было изъято поддельное удостоверение работника КП «Киевблагоустройство», которое было оформлено на его имя.

Согласно предварительному расследованию чиновнику было объявлено о подозрении в совершении преступлений, которые предусмотрены статьей 3658 часть 2 Уголовного кодекса Украины (получение взятки) и статьей 358 часть 1 (подделка документов). Обвинительный акт и материалы уголовного производства направлены в суд для рассмотрения по существу.

Напоминаем, чиновник был уличен в правонарушении в мае этого года, по решению суда его отстранили от исполнения служебных обязанностей. В должности начальника отдела РГА он проработал только 2 месяца.