Твой источник новостей
» » Покушения на чиновницу в автомобиле не было

Покушения на чиновницу в автомобиле не было

Добавлено: 26.09.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
В СМИ на днях распространилась информация, что одну из жительниц Святошинского района хотели подорвать в собственном автомобиле. Специалисты взрыво-технической и пожаро-технической служб проведи тщательное обследования автомобиля и прилегающую к нему территорию.

Экспертами были изъяты обгоревшие элементы салона автомобиля для проведения экспертизы и установления причины взрыва. Остатков взрывных устройств или взрывчатых веществ на месте происшествия не обнаружено.
Распространенные сведения о подрыве автомобиля не соответствуют действительности. В автомобиле было разбито левое переднее стекло и уничтожен огнем салон.

Причины пожара устанавливаются. Результаты будут обнародованы после заключения экспертизы. 24 сентября хозяйка автомобиля обратилась в Святошинский районный отдел милиции с заявлением о повреждении машины.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье 194 часть 1 (умышленное повреждение или уничтожение имущества) Уголовного кодекса Украины. Виновного ждет наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан, исправительные работы до двух лет или заключение до трех лет. Возбуждено уголовное производство. Ведется расследование.