Твой источник новостей
» » Диггеры прогнозируют на дорогах столицы новые провалы

Диггеры прогнозируют на дорогах столицы новые провалы

Добавлено: 27.09.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
Диггеры обследовали подземелья Киева и ужаснулись увиденному.

Накануне, только частично удалось залатать пропасть посреди дороги в столице. На Подольском спуске, в прошлую пятницу, образовалась яма глубиной в 4 метра. Чудом туда не угодил автомобиль. На глубине 8 метров под ямой во время дождя образовалась целая подземная река. Она и стала причиной длительного ремонта. Дорожники не могли откачать такое количество воды и ждали, когда в Киеве стихнет дождь. Причины аварии в старых коммуникациях, которые строились 50-60 лет назад. Подземелье Киева все такое же старое – говорят диггеры. Даже их ужасает состояние городских переходов и коллекторов.

"Идешь по тоннелю, пролегающему под одной из главных улиц города, и видишь: просел потолок, балки наклонились, трещина, сквозь которую видно улицу, как ездят автомобили", - рассказывает диггер Дмитрий. Диггеры утверждают, что за подземным хозяйством Киева никто не следит.

«Коммунальщики спускаются тогда, когда мы к ним обращаемся», - говорят экстремалы.

Они предсказывают появление провалов в Киеве. «Киевавтодор» опровергает эти обвинения. Говорят, что ухаживают за подземельем, в то же время они признают, что действительно диггеры им помогают, так как чаще передвигаются по подземным коммуникациям. Коммунальщики утверждают, что построенные больше полувека назад коллекторы безопасны для города. Но диггеры прогнозируют, что уже в ближайшее время городу не избежать аварий подобных недавней.