Твой источник новостей
» » С началом отопительного сезона, в каждом квартале рвут трубы

С началом отопительного сезона, в каждом квартале рвут трубы

Добавлено: 19.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)

Чуть ли не в каждом дворе с началом отопительного сезона рвет трубы. Этой осенью «Киевэнерго» решило официально предупредить граждан об опасности. «Убедительная просьба к жителям города не приближаться к местам, где идет пар и к возможным провалам грунта и асфальта. Температура воды в трубах до 65 градусов». Компания решила предупредить жителей Киева сразу после несчастного случая с 12-летней школьницей.

Напоминаем, Ульяна Олейник провалилась на глазах у своей мамы в котлован с горячей водой прямо по пояс. Они с мамой обходили парящую яму, но горячая вода промыла в грунте пустоту, и девочка туда провалилась. Мама сразу вытащила девочку за руку и сорвала с ног горячую одежду, а через двадцать минут ее увезла скорая помощь. Сейчас девочка находится в реанимационном отделении, нор врачи говорят, что она идет на поправку, а степень ожогов оказалась не очень страшной, около 12% ожогов. Коммунальщики приехали через час после падения девочки в яму. Залатали трубу и наспех засыпали яму.

В «Киевэнерго» признают, что «изношенными» являются 60% теплосетей города, и ничего с этим не поделаешь. Ситуация с изношенностью труб и вероятностью порыва во всех районах одинакова, прорвать может в любом месте, а где – не знает никто.

В пресс-службе «Киевэнерго» нас заверили, что открытые провалы ремонтируются сразу, в течение двух часов, и что на сегодняшний день нет открытых провалов. Тогда как же быть с ямой, которая зияет у дома на Бажана, где живет пострадавшая Ульяна. Внизу вода, а наверху ни одного рабочего. Повесили знак и оградили яму лентой, а дальше как
будет, главное предупредили.