Твой источник новостей
» » На Европейской площади в Киеве проходит митинг сторонников евроинтеграции

На Европейской площади в Киеве проходит митинг сторонников евроинтеграции

Добавлено: 26.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)

На данный момент участники только начали подходить к площади, и еще трудно говорить о численности митинга, так как количество все время увеличивается. Колонну возглавляют Арсений Яценюк (Батькивщина) и Олег Тягнибок (Свобода). Участники митинга, подходя к площади, снесли палатку коммунистов, которая была расположена возле памятника Ленину на Бессарабской площади в Киеве.

На площади уже успел выступить боксер Владимир Кличко, который раскритиковал действия нынешней власти и сказал, что украинцы желают жить по европейски, и, что он уверен, что мы все этого добьемся. Возле парка имени Шевченко из двадцати тысяч сторонников евроинтеграции формируют колонну, для проследования строем к Европейской площади.

На перекрестке улицы Владимирской и бульвара Шевченко участниками митинга был развернут огромный национальный флаг Украины, а за ним флаг Европейского Союза. Вместе с Яценюком и Тягнибоком колонну возглавляют депутаты оппозиционных фракций. По данным столичной милиции в Киеве на Европейской площади к одиннадцати часам собрались около двух тысяч участником массовых акций.

Напоминаем, что сегодня двадцать четвертого ноября в украинской столице будет проходить акция защитников евроинтеграции, которые недовольны решением нынешнего правительства о приостановлении подготовки, для подписания договора с ЕС.