Твой источник новостей
» » В Киеве, с Майдана новогоднюю «деревню» переселят на Контрактовую площадь

В Киеве, с Майдана новогоднюю «деревню» переселят на Контрактовую площадь

Добавлено: 20.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)

Деревянные домики, которые раньше собирались разместить на улице Крещатик и на территории Майдана Независимости, теперь переедут в сквер на Контрактовую площадь в Подольский район.

«Комсомольская правда» выяснила, что будет предложено киевлянам в новой рождественской деревне. Еще неделю назад у организатора рождественской деревни была надежда, что новогоднюю ярмарку можно будет восстановить после крушения митингующими в центре Киева на Майдане Независимости, теперь планы его изменились. Домики решили установить на Контрактной площади.

«Ну, что делать? Сроки поджимают, а центр Киева до сих пор заблокирован. Поэтому, все решили перенести в район Контрактовой площади: и от центра недалеко, и время у нас еще есть», - рассказала «Комсомолке» Елена Толстопятова, организатор рождественской деревни.

«Новогоднюю ярмарку планируем открыть с 25 декабря 2013 года до 20 января 2014 года, но пока это не точно, в наше время ничего нельзя загадывать наверняка».

Работать на ярмарке будет около десятка деревянных домиков, и над каждым будет развиваться флаг европейского государства: Германии, Франции, Италии и так далее. В домиках будут продавать традиционные новогодние блюда той или иной страны (флаг которой будет развеваться над крышей).

«Это будет интересно и оригинально. Блюда будут готовиться по иностранным рецептам, но исключительно из отечественных продуктов», - уточнила Толстопятова.