Твой источник новостей
» » Киевский студент взломал сайт крупнейшего банка Украины

Киевский студент взломал сайт крупнейшего банка Украины

Добавлено: 25.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
После этого парень связался со службой безопасности банка и сказал, чтобы они обратили на это внимание. Но ПриватБанк повел себя неожиданно, обвинив программиста в попытке перевода средств, с банковских счетов. Журналисты взяли комментарий, где Алексей поведал, как он обнаружил уязвимое место в системе «Приват24» почему банк обвинил его в попытке воровства.

«На данный момент я занимаюсь софтом в Киеве для служб такси. И передо мной была поставлена задача контролировать баланс банковских карт ПриватБанка и когда будет нужно переводить деньги на другую карту. По какой причине «ПриватБанк», так как у них самая большая сеть терминалов обслуживания (ТСО). Исследуя протоколы связи с банком, я обнаружил несколько ошибок в системе безопасности. Стал глубже копаться в них. Выяснив и все я написал об этом в твиттер, связавшись с аккаунтом ПриватБанка и также сообщил сотруднику ПриватБанка в Днепропетровск, чтобы меня скорее нашла служба безопасности банка. После чего со мной вышел на связь представитель киевского ПриватБанка Максименко, предложил встречу, чтобы я все им рассказал. Он на меня произвел впечатление опытного специалиста. Я приехал и показал, где их программисты не увидели дыру в безопасности.

- И какой тебе дали ответ?

- У них нет специалистов в области кибербезопасности, а только специалисты по обыкновенным мошенникам. И им очень сложно было все объяснить, а после показа моих трюков они просто развели руки. В итоге я написал объяснительную записку на управляющего ПриватБанка Дубилета, в которой все пояснил и написал, что готов им помочь. И теперь жду решения.