Твой источник новостей
» » В Доме профсоюзов между четвертыми и пятыми этажами во время пожара обрушилась конструкция

В Доме профсоюзов между четвертыми и пятыми этажами во время пожара обрушилась конструкция

Добавлено: 20.02.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)

В Доме профсоюзов, во время тушения пожара, между четвертым и пятым этажами, обрушились конструкции. По сообщению пресс-службы по чрезвычайным ситуациям, наружу был выведен весь личный состав.

«19 февраля, на 6.00 утра, из Дома профсоюзов были спасены 30 человек, которые находились на 3-9 этажах здания. До сих пор продолжается поиск людей. 7 человек были вынесены спасателями на носилках, а с помощью коленчатого подъемника Bronto были спасены 4 человека », - сказано в сообщении ГСЧС.

На месте пожара сейчас работает 20 единиц основной и специальной пожарной техники, а также более 100 человек личного состава. В ГСЧС отмечают, что для эффективного тушения пожара часть техники передислоцируется на улицу Крещатик с улицы Михайловской. Также возник пожар вблизи дома Консерватории в расположенной рядом куче дров.

Со стороны гостиницы Украина спасатели подают ствол на защиту здания. Собственными силами пытаются погасить пламя и сотрудники Консерватории. Напоминаем, 19 февраля около часа ночи загорелось здание Дома профсоюзов, где был обоснован штаб антиправительственной акции протеста.

Также напоминаем, что 18 февраля, между силами МВД и участниками антиправительственной акции протеста, произошли ожесточенные столкновения в правительственном квартале Киева. В тот же день вечером, силовиками была начата зачистка площади Независимости, где собралось около 20 тысяч участников Майдана.