Твой источник новостей
» » Молдаване в Киеве пытались похитить банкомат

Молдаване в Киеве пытались похитить банкомат

Добавлено: 11.03.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
В Киеве произошло очередное дерзкое ограбление. Группа молодых преступников за считанное время разворотила банкомат по улице Мате Залка и убежав, прихватив с собой несколько тысяч гривен. Но далеко ворам уйти не удалось. «В 4,30 утра мы узнали об ограблении банкомата – рассказала Ольга Билык

- У входа в супермаркет, что находится на Оболони группа злоумышленников начала грабить банкомат. Это ограбление увидел охранник магазина и сообщил в милицию. На место преступления выехал отряд Государственной охраны, ППС и ГАИ. Но к этому времени грабителям удалось скрыться. Банкиры не пожалели денег на безопасность своего оборудования, и в кассету с деньгами был установлен маячек, подававший сигналы и милиции не пришлось прочесывать район по горячим следам. Милиция точно знала, где в данный момент находится автомобиль с преступниками. Погоня получилась по всему Оболонскому району.

Машины ГАИ быстро выехали на перехват автомобиля преступников. Но зажать их в кольцо не удалось. Подозреваемые проехав мост, двинули в сторону Троещины. Неизвестно, чем бы закончилась эта погоня, милиция уже готовилась стрелять по колесам, но машина преступников вдруг остановилась, так как у них закончился бензин. Из автомобиля выпрыгнули три человека и бросились в разные стороны. Удалось задержать только водителя, который оказался гражданином Молдовы, 1992 года рождения.

В данное время он дает показания. Поиск его подельников продолжается. В машине был обнаружен ящик с деньгами. На данный момент гость из Молдовы содержится в КПЗ и если его вина будет доказана, ему грозит до шести лет лишения свободы.