Твой источник новостей
» » Российское посольство в Киеве забросали камнями (фото, видео)

Российское посольство в Киеве забросали камнями (фото, видео)

Добавлено: 15.06.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
Российское посольство в Киеве забросали камнями (фото, видео)4 июня около 100 человек собрались около здания посольства Российской Федерации. Митингующие забросали камнями здание и перекрасили табличку на здании в цвета украинского флага.








14 июня около 100 человек собрались около здания посольства Российской Федерации на Украине в Киеве. Митингующие пришли к центральному входу в диппредставительство.

Для начала они перекрасили табличку на здании в цвета украинского флага, после этого они установили на одну из машин звукоусиливающую аппаратуру и стали включать украинские патриотические песни.

Митингующие вели себя все более агрессивно и забросали посольство камнями и яйцами. Ни одного милиционера в окрестностях посольства не было. Хотя по международным нормам стражи порядка должны охранять все дипломатические здания.

Распоясавшиеся молодчики переворачивали машины, припаркованные возле посольства, пытались разбить стекла. К ограде со всех сторон несли автомобильные покрышки. В ход пошли дымовые шашки. Позже в ход пошли взрывпакеты. По свидетельствам очевидцев, в толпе звучали призывы сжечь здание.

Российское посольство в Киеве забросали камнями (фото, видео)

Российское посольство в Киеве забросали камнями (фото, видео)

Российское посольство в Киеве забросали камнями (фото, видео)


Как сообщил пресс-секретарь посольства Олег Гришин, выйти и войти в посольство никто не мог.

- Митингующие заблокировали входы и выходы в диппредставительство автомобильными покрышками, и ситуация сложная. Прогнозы по тому, как поведут себя митингующие, делать сложно, все начиналось мирно с плакатов и выкриков, а переросло в такие события. Мы боимся, что они подожгут покрышки, как это было на Майдане