Твой источник новостей
» » В течение месяца в столице задержали 23-х маршрутчиков-алкоголиков

В течение месяца в столице задержали 23-х маршрутчиков-алкоголиков

Добавлено: 13.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
Инспекторы ГАИ проверяют маршрутки ежедневно.

Киевское ГАИ, в течение месяца, в ходе проверки водителей микроавтобусов обнаружила: 23 водителя-алкоголика, тысячу водителей на неисправном транспорте и пять тысяч водителей, которые превышают скорость.

Теперь инспекторы ГАИ будут ежедневно проверять водителей-маршрутчиков. Наше правительство заботится о том, чтобы у маршрутки на полном ходу не выпал двигатель или не открылись двери. А вот вместится ли пассажир в нее и сколько времени он скрюченным просидит и без кондиционера – это не волнует никого. Взять хотя бы остановку метро «Нивки». Между проезжей частью и пивнушками меньше метра. И будет большим счастьем, если в час пик не вывалится под колеса какой-нибудь пассажир.

Но инспектора ГАИ не интересует узкая остановка. А его интересует водитель, который не имеет в маршруте остановку «Метро «Нивки», но есть автостанция Дачная, до которой следует идти пешком. Какой-то «умный» человек решил, что так лучше возить людей, а на водителя теперь протокол. За месяц инспекторы ГАИ оштрафовали уже тысячу водителей, это каждый десятый маршрутчик.

Напоминаем, водителей столичных маршруток одели в голубую форму.