Твой источник новостей
» » Пылающий Киев

Пылающий Киев

Добавлено: 04.08.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)

Сначала на Михайловской площади загорелся палаточный городок, потом пожар начался на двух деревообрабатывающих предприятиях. На одном из деревообрабатывающих предприятий за последний год пожар оценивается как самый масштабный. Загорелись склады с деревом, затем огонь перекинулся на склад лакокрасочных материалов.

Пожар произошел в 8 утра и люди еще не пришли на работу, поэтому обошлось без жертв. Ближайшие источники воды от места возгорания находились в двух километрах. Спасателям на помощь приехал пожарный поезд с водой. Пока неустановленны причины возгорания, но люди считают, что дерево могло воспламениться от жары. На другом берегу Днепра ночью горели деревообрабатывающие цеха.
Через легко воспламеняемые материалы и отсутствие гидрантов, огонь распространился мгновенно. Еще будут выяснять, имеется ли связь между двумя пожарами. Но на этом приключения для спасателей не закончились.

На Михайловской площади в час ночи начался пожар в палаточном городке. Полностью сгорели две палатки, одна из которых была медицинская. В ней находились бронежилеты, каски и медикаменты, которые собирались отправить в зону АТО. Спасти ничего не удалось. По словам активистов майдана, поджог был умышленным. Они заметили трех мужчин с коктейлями Молотова и канистрой бензина.

Следственный отдел по факту поджога возбудил уголовное производство. У активистов другое мнение. Они считают, что их хотят отсюда выжить. Они не будут убирать пепелище, а рядом поставят новые палатки, чтобы все видели, что с площади они не уйдут.