Твой источник новостей
» » В Киеве ожидается потоп

В Киеве ожидается потоп

Добавлено: 28.01.16
Автор: test1212
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
Киевские власти проводят работу, которая позволит предупредить подтопление в самых проблемных местах города. Об этом на заседании комиссии по вопросам техногонно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций рассказал Петр Пантелеев, председатель КГГА, - сообщает пресс-служба Киевской городской Государственной администрации.

Было принято решение на мосту Патона установить специальные метки, которые позволят наблюдать за уровнем воды. Ответственным органам столицы было поручено проводить контроль ситуации в рамках своей компетенции.

Коммунальные службы следят за уборкой снега на территориях, где наблюдается опасность оползней. С этих мест производится вывоз снега. Также ведутся работы по очистке ливнеприёмников, через которые идет отход воды.

Пантелеев говорит, что в столице был утвержден план проведения мероприятий, который позволит делать правильно работу во время интенсивного таяния снега. До 15 февраля, по его словам, должны быть разработаны планы для реагирования на местах государственными администрациями.