Твой источник новостей
» » Украинский народ - настоящие патриоты

Украинский народ - настоящие патриоты

Добавлено: 18.08.16
Автор: nagolosua
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
Со времен Киевской Руси, культура русского народа и украинского была одним целым и считалась очень похожей, скорее из-за языка и общего места обитания, а также славянского происхождения и совместного принятия христианской веры, но ближе к современности, появились некоторые различия, о них и будет идти речь.

Во-первых стоит упомянуть, что украинский народ: сердечный и очень талантливый народ в отличии от той-же России, у них сохранились большая часть традиций, то есть они более серьезно относятся к своим корням и древним традициям. Исходник украинских манер и правил, это античный народ - "Скифы", именно от них украинцы унаследовали свой тип искусства.
При упоминании о культуре, сразу видим: музыку, литературу и национальные особенности, так что поговорим чуть-чуть о них.

Литература. Сразу-же в голову лезет Гоголь, писатель, который в своих произведениях показывал именно украинский фольклор и нравы. Также и Булгаков является человеком, который брал украинца как модель для своих работ, значит ли это, что характер данного народа чем-то привлекал людей? Думаю да.

Музыка. Все знают, что украинский народ известен своей мелодичностью. В наши дни, известны такие таланты украинской мелодии как: «Океан Ельзи», «Вопли Видоплясова», «Ундервуд» и многие другие.

Национальные особенности. Украинцы очень простые в душе, они гостеприимны и искрение. Приехав в Украину, вы точно везде увидите Желто-Синие оттенки, отсюда вывод: "Украинский народ - настоящие патриоты".