Твой источник новостей
» » Конференция-выставка Blockchain Conference Kyiv

Конференция-выставка Blockchain Conference Kyiv

Добавлено: 23.12.16
Автор: nagolosua
Рубрика: Киев / Технологии
Комментарии (0)
Конференция-выставка Blockchain Conference Kyiv

17 декабря 2016 в зале MediaHub в Киеве на улице Суворова, 4/6, прошла IV международная конференция-выставка Blockchain Conference Kiyv 2016. В рамках конференции состоялась встреча специалистов в области криптовалют и технологии Blockchain.

«Это наше четвертое мероприятие в течение года. Конференция Blockchain Conference Kiyv 2016 – это среда, где мы обсуждаем современные тренды в сфере высоких технологий, а также проводим образовательные мероприятия», рассказывает организатор конференции-выставки Blockchain Conference Kiyv 2016, Антон Кобринец.

Как сообщает vremya.eu, мероприятие включало в себя общий поток и технический workshop — мастер-класс с Blockchain-программирования, который провели опытные разработчики. Специально для новичков действовал консультационный стенд, где каждый желающий смог получить ответы на вопросы, которые его интересуют, и пообщался с экспертами в индивидуальном порядке. Фокусом конференции стало представление Blockchain-стартапов и привлечение инвестирования, что крайне важно для дальнейшего развития.

«Сегодня на конференции Blockchain Conference Kiyv 2016 в Киеве, мы видим рост интереса к технологии криптовалют. Что такое Биткоин? Это цифровая собственность, которая может быть передана, по своей сути – это самый точный эквивалент наличных денег», делится информацией один из экспертов в сфере криптовалют Кир Келевра.

Спикеры конференции рассказали о принципах работы и о достижениях популярных криптоплатформ. В рамках ранее разработанной программы прошли обсуждения наиболее привлекательных сервисов.

«Биткоин – это криптовалюта, которая существует в Интернете. Именно благодаря Биткоину можно осуществлять анонимные платежи и создавать криптовалюты. Сегодня, когда курсы традиционных валют, являются не стабильными и подвержены скачкам, именно Биткоин, является стабильным, своего рода эталоном, что очень важно при определении стоимости товара или услуги», рассказывает Василий Загороднюк, управляющий партнер WebKey.one.

Важно отметить, что участие в конференции принимали не только отечественные специалисты, но и представители международных команд.