Твой источник новостей
» » Роскошные барные стулья от «Центрального Дома мебели»

Роскошные барные стулья от «Центрального Дома мебели»

Добавлено: 11.02.21
Автор: nagolosua
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
Барные стулья встречаются не только в барах, кафе и ресторанах. Их заказывают и для квартир или домов. В «Центральном Доме мебели» в Киеве вы можете купить стильные барные стулья от ведущих мировых производителей.
Особенности барных стульев из нашего магазина
Материалы, из которых изготавливаются стулья, могут различаться. Даже если вы планируете покупку дорогих моделей, важно понимать, в каком стиле оформлено помещение, для которого предназначены предметы мебели. Вот что советуют опытные дизайнеры:
1. Современный стиль или минимализм. Для указанных стилей подойдут барные стулья с металлическими, поликарбонатовыми или пластиковыми элементами.
2. Стиль лофт советует придерживаться минимализма, а для небольшой кухни приобретать модели, способные визуально расширить пространство. Сюда же подойдут образцы с металлическими элементами, нарочито грубые и массивные. Конечно, если позволяет пространство.
3. Для стиля прованс стоит выбрать кованые модели барных стульев с деревянными сидениями.
4. Если ваш интерьер выполнен в классическом стиле, лучшим вариантом будут варианты из дерева с кожаной или тканевой обивкой.
Какого размера и высоты выбрать барные стулья
Перед тем как купить стильные барные стулья, нужно определить габариты и высоту обеденного стола или барной стойки. Обычно уровень разделения столешницы и сидений стульев составляет 30 см. В основном высота барных стульев равна 75 см.
Бывает так, что стол имеет большую высоту. Таким образом, важно подобрать также высокие стулья, чтобы сидеть за столом было максимально комфортно. Можно выбрать модели с регулируемой высотой сидений.
Лучше остановиться на барных стульях с большой площадью сидений, так как это добавит удобства.
Материалы
В основном материалы, из которых изготавливают барные стулья следующие:
● хромированная сталь;
● древесина;
● пластик.
Модели из металла не требуют сложного ухода. Они очень прочны и могут прослужить своему обладателю долгие годы.
Дизайн деревянных барных стульев существенно различается. Дерево – натуральный материал, к которому приятно прикасаться. Модели из высокого ценового сегмента производят из дуба и гевея.
Модели из пластика относятся к бюджетным. Такие стулья лучше выбирать для малогабаритных квартир. Недостатком данных предметов интерьера является низкая прочность, соответственно, они не подойдут для людей с большим весом.
Некоторые барные стулья не имеют обивки. Но встречаются модели с кожаным или тканевым сиденьем. Кожаные стулья обычно более просты в уходе. Если вы испачкали их, следует просто протереть данное место влажной материей. Тканевая обивка должна сочетаться с цветом обоев и штор.
Наполнитель сидений и спинок обычно гелиевый. Когда вы встаете со стула, сидение принимает исходную форму.
В «Центральном Доме мебели» вы можете приобрести стильные барные стулья. На многие позиции действуют выгодные скидки. Наберите наш номер и получите подробную консультацию от опытных менеджеров. Мы всегда рады помочь своим клиентам в выборе продукции.