Твой источник новостей
» » Куклы, рождающиеся в Одессе

Куклы, рождающиеся в Одессе

Добавлено: 07.03.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Культура
Комментарии (0)

Самый яркий город Украины, солнечная, неунывающая, творческая южная Пальмира, встречает весну удивительной выставкой "Стильная кукла 2014", которая пройдет в одном из павильонов морского порта. Гости нашего города без проблем могут снять квартиру в Одессе на сутки по своему требованию к уровню комфорта.


В седьмой раз одесситы и гости смогут погрузиться в чарующий мир кукол, и будут иметь возможность не только получить заряд позитива, любуясь ими, но и познакомится с авторами работ, сделать для себя заказ.


Кто-то может положить начало своей домашней коллекции, кто-то пополнить уже имеющуюся новыми эксклюзивными экземплярами, кто-то приобретет семейную куклу, которая будет передаваться от бабушек внукам, от внуков их детям и так далее, обрастет семейными загадочными историями, приключениями, и даже легендами.


Вот, например, такая: у одних людей хранилась в кладовой, среди старых вещей, некая кукла-Петрушка, которая передавалась по наследству всем голубоглазым, но обязательно рыжеволосым девочкам, что рождались в семье. Считалось, что именно она позволяет таким красавицам являться на свет, причем обязательно делает из судьбу яркой и счастливой, но при одном условии, если кукла будет при них, жить в их доме, переезжать вместе с хозяйкой.


Положить начало легенде нетрудно, всего- то нужно влюбиться в одну из кукол, добавить немного фантазии и вымысла и поселить такое чудо у себя дома.


Кстати, мастера кукол никогда не садятся за работу, если у них плохое настроение, ибо тогда они не совладают со своей подопечной. Она всячески сопротивляется: то румянец не ложится, то улыбаться не желает, то прическа никак не получается. Подмечено, что вначале создания игрушки, воля мастера диктует какой ей быть, но потом акценты диаметрально меняются.


Планируемое мероприятие дает шанс самым лучшим мастерицам получить приглашение на участие в международном конкурсе под названием: «Кукольный карнавал», а значит обрести признание, поддержку в продвижении, дать толчок для нового творческого витка и, впервые, отбор лучший работ будет осуществляться не только строгим жюри, но и всеми желающими в режиме он-лайн.


Ослепительная жемчужина у моря богата талантливыми, порой эксцентричными, самобытными людьми. Знакомство с ними, с творениями их рук оставляет отпечаток на личном восприятии мира, напоминает лишний раз, что миром правит любовь, доброта и созидательный труд.