Твой источник новостей
» » Современные художники Украины: Губский Игорь

Современные художники Украины: Губский Игорь

Добавлено: 06.03.19
Автор: nagolosua
Рубрика: Культура
Комментарии (0)
Украинский художник Губский Игорь Иванович родился в Ворошиловградской области (ныне - Луганская) в г. Кадиевка, 1 июня 1954 года.

Первое образование Игорь Иванович получил в стенах Ворошиловоградского государственного художественного училища (1969-1973 гг).
Уже с дипломом преподавателя рисования и черчения в старших классах, Игорь Губский поступил на факультет живописи в Киевском государственном художественном институте.

Талант художника помогли раскрыть уроки в мастерской Виктора Пузырькова.

Будучи студентом КГХИ Губский Игорь активно участвует в городских, национальных и всесоюзных выставках художественных работ.
Современные художники Украины: Губский Игорь

После прохождения срочной службы в армии (1979-81), Игорь Губский продолжил обучение на аспирантуре. В 1983 году Игорь Иванович был принят в Союз художников УССР.

На международном уровне о художнике впервые узнали в середине 1980-х годов. С того времени Игорь Иванович постоянный участник международных художественных экспозиций. 1990 год стал самым успешным для художника. Все представленные полотна Игоря Губского на аукционе Cristie’s (Великобритания) были проданы.
Современные художники Украины: Губский Игорь

Работы художника, как и картины Левкас, хранятся в Украинском Национальном художественном музее, Третьяковской галерее (Россия), музее Kunstmuseum (Швеция), Сумском художественном музее, а также в частных коллекциях Великобритании, США, Канады, Израиля, Канады, Швеции.